阿胶成本多少?(阿胶成本多少)

阿胶成本多少?

一,阿胶成本多少?

阿胶全国目前的价格不等,因为品种,产地和加工成本的不同,也导致阿胶的价格不等,例如,东阿阿胶成本在100元左右一斤,而市场售价在七八百左右一斤,阿胶糕其实本身成本没有很高,不过最近几年被炒的比较热,一斤差不多得卖到两三把,如果加上品牌效应,价格就更高。

二,阿胶的成本多少钱

阿胶成本算1100元,黄酒算4元,核桃仁算32元,冰糖算6元,红枣算20元,黑芝麻算12元,那么每斤阿胶糕的成本是235元左右。


总结:以上内容就是 寻游戏 提供的阿胶成本多少?(阿胶成本多少)详细介绍,大家可以参考一下。

寻游戏手游

寻游戏手游

最低折扣游戏盒子

下载游戏折扣